Как взять опекунство над ребёнком

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте у моей знакомой есть сын очень прилежный и умный родители с Ташкента очень приветливые люди, и им надо уехать на родину на очень долгий срок а сын учится и рожденнвй в России и будущую у него здесь и мы хотим узнать как его взять под опекунство они не граждане РФ
Ответы на вопрос (5):

Да не так просто. как вам кажется.

Ответ отключен модератором

Родителям вместе с предполагаемыми опекунами нужно обращаться в орган опеки по месту жительства на основании ст 13 ФЗ рф об опеке и попечительстве.

Зайдите в отдел опеки и попечительства вашего района и спросите там что нужно вам иметь для решения вашего вопроса.

Зайдите в отдел опеки и попечительства вашего района ив се