Как юрист понимает, что для решения вопроса клиента
• г. Ярославль
Как юрист понимает, что для решения вопроса клиента, необходимо составить исковое заявление и там еще указать моральный вред или компенсацию за то-то?
Ответы на вопрос (9):
г. Орёл
Юрист для этого учился в ВУЗе.
СпроситьИли вообще правильный алгоритм действий?
Спросить27.04.2025, 16:11,
г. Ставрополь
Что значит как понимает? Его этому учили в ВУЗе от 5 до 6 лет.
Спросить27.04.2025, 16:13,
г. Пермь
Также как и врач понимает какой диагноз необходимо поставить и какое лечение назначить. После обучения в вузе и многолетней практики.
Юрист
Ерёмин А. В.
г. Москва
Учат в вузе и проходят экзамены на знания Права
Спросить27.04.2025, 16:30,
г. Волгоград
Добрый, для этого обучают..
Спросить28.04.2025, 00:36,
г. Калининград
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).
Всего доброго Вам!