Один из командиров отделения, чисто на словах, исполняет обязанности старшины и писаря.

• г. Варшава
Здравствуйте, такой вопрос, я командир отделения, медицинского взвода, в штатке нас 4 отделения, и командир взвода, должности старшины у нас нет. один из командиров отделения, чисто на словах, исполняет обязанности старшины и писаря. Может ли он считаться как старшина взвода если такой должности нет, и обязательно ли исполнять его приказы, во время отпуска командира, полномочия переходят ему, но речь о том когда командир на месте, приказов о назначении данного комода на исполнение этих обязанностей не было, это чисто его душевный порыв, так как мы на сво, что бы не ездить на передок.
Ответы на вопрос (1):

Влад! У Вас там в Варшаве, по всей видимости, свои уставы и военные звания установлены Польским законодательством.