Банк предупреждает о возможных последствиях из-за неоплаты долга - включение в группу риска

• г. Калининград

Сегодня я получила смс от банка: В связи с отсуствием оплат по договору Вы будете включены в группу риска. Во избежании негативных последствий оплатите долг.

Я не поняла что значит группа риска. И о чем говорит эта угроза.

Буду очень благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Это говорит о том, что банк хочет получить с Вас деньги.

Он не торопится передавать долг коллектору, подавать документы в суд. так как пока банк еще считает Вас не совсем пропащим клиентом. Поэтому он Вас мягко пугает непонятными словами. Бывают еще звонки от "отдела по работе с проблемными клиентами" и т.д.

Не пугайте, но и старайтесь исполнять свои обязательства по кредиту.