Передержка не хочет возвращать животное.

• г. Ставрополь
Доброй ночи. Такая ситуация. В Нефтекумске нашли брошеную собаку, с перебитым позвоночником. Волонтеры из Буденновска приехали забрали ее. В местных группах « Чат бюро помощи животным» открыли сбор на перевозку собаки в Краснодар, что бы сделать операцию. Собаку привезли, прооперировали. Девушка с Краснодара проявила инициативу взять его себе для реабилитации. Все было по началу хорошо. Но потом она сказала что якобы собака укусила раз 5-6 ее ребенка и сказала эта девушка что бы мы Нефтекумские решали вопрос что бы забрать собаку обратно. Мы нашли в Ставрополе реабилитолога для собаки и он был готов выехать за ней. Но девушка с Краснодара начала говорить в голосовых сообщениях нецензурной бранью что якобы мы хотим нажиться на нем и так далее. Хотя мы же и скидывали ей деньги для содержания собаки. И своими матами она оскорбляла всех нас. Еще сказала что усыпит собаку. По итогу она уехала в Воронеж взяв его с собой. Хотя знала что за ним собиралась ехать реабилитолог со Ставрополя. И мы Нефтекумские не можем забрать собаку. И не знаем какая его ждёт судьба. Так как он спинальник. Что нам делать в этой ситуации?
Ответы на вопрос (4):

Вам надо коллективно написать заявление в полицию. Да, уголовного дела по факту кражи, ст.158 УК не будет, но благодаря полиции, которая проведет работу с данной девушкой, Вы сможете вернуть собаку.

Все остальные варианты лишь затянут время, а , учитывая неадекватность данной девушки, она эту собаку может и в "чистом поле" где-то оставить, заявив что та потерялась (а у Вас никаких письменных обязательств не закреплено).

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по факту кражи собаки.

С, уважением

Ничего не поделать, судя по изложенному. Сами отдали ей собаку. Можно иск подать в суд, если есть чёткие договорённости.

Заявление в полицию ничего не даст, нет преступления с её стороны. Ответы выше насчёт полиции неверны

Здравствуйте. Обратитесь в зоозащиту, СМИ, разместите данные ее везде, где можете с описанием ситуации.