Квартира на цокольном этаже. Законно?

• г. Чебоксары
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста рискованно ли покупать квартиру (статус жилая, квартира) на цокольном этаже? Цокольный этаж больше похож на низкий первый этаж, в квартире большое окно, но уровень пола ниже земли. По документам числится как жилая квартира. Если я стану собственником этой квартиры, есть ли вероятность в будущем, что ее могут обязать перевести в нежилое помещение (и даже выселить к примеру)? Или могут например признать документы перевода недействительными?
Ответы на вопрос (3):

Какие могут быть последствия покупки такой квартиры?

Принудительный перевод жилого помещения в нежилое невозможно. Законодательством такая возможность не предусмотрена.

Да нет, сложности только с газом.

А так нормальная ситуация