Пенсия по потере кормильца вдове

• г. Москва
Я вдова. Получаю пенсию по потере кормильца на ребенка. Официально трудоустроена, поэтому сама пенсию не получаю. Ребенку 12 лет. Так сложилось, что в июле я ухожу в декретный отпуск, официально брак не зарегистрирован с мужчиной. Могу ли я подать на пенсию по потере кормильца? Или мне надо быть официально не трудоустроеной?
Ответы на вопрос (6):

Мы правоведы, а не "кривоведы".

Если брак не был зарегистрирован, то пенсию по потере кормильца вам не одобрят.

Подавайте. В зависимости от ответа надо будет смотреть как поступить.

Для получения пенсии вами вы не должны состоять в трудовых отношениях.

Татьяна, благодарю за ответ. Я так и понимала, что если я трудоустроена, то пенсию я не смогу получать. Получается я трудоустроена и буду находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком, соответственно получать пособие от работадателя.

Да, вы всё верно понимаете.