Мне 74 добавка положена к пенсии или нет

• г. Липецк
Ответы на вопрос (6):

Нет. Не положена.

Вам полагается повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии по старости начиная с достижения возраста 80 лет. До наступления указанного возраста дополнительная прибавка в связи с возрастом не предусмотрена.

Кроме того, лицам старше 70 лет рекомендуется проверить возможность перерасчета пенсии исходя из накопленных пенсионных баллов и длительности трудового стажа, обратившись в Пенсионный фонд РФ лично или онлайн.

Нет, не положена. По достижении 80 лет только

Не понимаю. Вы нуждались в ответе, Вам первый отвечающий его дал, что нет, не положена.

А Вы ему минус.

За что?

Он же для Вас старался, на Ваш вопрос отвечал...

Какая прибавка на каком основании? пенсия увеличится при достижении 80 лет, и то если она ваша, а не мужа.

надбавка за возраст или инвалидность, которая положена пенсионерам, достигшим 80 лет