Управляющая организация тогда в суд обращалась и я оплатила коммуналку за 3 года.

• г. Москва
Квартира продана 5 лет назад. Был долг по коммуналке большой. Управляющая организация тогда в суд обращалась и я оплатила коммуналку за 3 года. На лицевом счете осталась сумма долга. Новый собственник поэтому открыл новый лицевой счет. Управляющая организация еще раз подавала в суд и проиграла. Но мне до сих пор приходят платежки с задолженностью. Теперь еще и пени начислять стали
Ответы на вопрос (7):

Это незаконно

Ну, это их проблемы. Как говорится, бумага все выдержит.

Вы можете обратиться в суд к УК с иском о признании задолженности отсутствующей. Видимо, ей отказали в связи с пропуском сроков исковой давности.

Для начала обратитесь письменно с заявлением о закрытии старого лицевого счета и исключении задолженности, подкрепив его справкой из Росреестра и доказательствами оплаты коммунальных услуг, в заявлении нужно указать о нарушении законодательства и требований прекращения начисления пени и возврата излишне уплаченных сумм (если таковые имеются).

Если проблема не решится добровольно, можно обжаловать действия управляющей компании в суде, предоставив доказательства отсутствия обязательств перед ней.

Внимание не обращайте. Этот долг нельзя взыскать

Они суд проиграли, пусть что хотят начисляют, ещё раз проиграют.

Вопрос Ваш о чём? Действия УК законны.