Мне дали доступ к личному кабинету, который можно и самому открыть в тбанк, после чего я какое-то время занимался тем

• г. Симферополь
Здравствуйте, мне предложили работу в т банк и уговорили, что нужно приобрести лицензию для банковской деятельности, я перевел деньги по коду на ИП знакомого мне человека, но мне не предоставили никаких документов после этого, ни договора, ни лицензии, я нигде не ставил свою подпись. Мне дали доступ к личному кабинету, который можно и самому открыть в тбанк, после чего я какое-то время занимался тем, что ходил по разным фирмам и предлагали взять кредиты, давали почту фирмы и нам за это обещали большие выплаты, как потом я понял, что эти обещания были для отвода глаз, чтобы я не интересовался документами своими, договором и лицензией, потом мой кабинет заблокировали и никаки выплат я не получил
Ответы на вопрос (11):

Вам в полицию.

Уже были,отказали от возбуждения дела,по причине гражданско правового договора,но такого не было

Обжалуйте постановление об отказе в ВУД, либо взыскивайте деньги через суд в порядке гражданского судопроизводства.

И сколько денег прошло через ваш личный кабинет?

У Вас какой-то трудовой договор/агентский/ГПХ, что-то заключено с Т-Банком?

Или какие есть подтверждения (переписки/переводы) работы ?

Нет договора,есть переписки,оформил людям дебетовые карты,но вопрос в том,что деньги я заплатил ни за что,никакого договора,ни полученных услуг,57000р

Больше похоже на мошенничество, Т-Банк таким не занимается и у них все прозрачно

Так что мне нужно сделать?С какой претензией обратиться,полиция опросила того,кому я переводил деньги и определила,что у нас был гражданско правовой договор со слов этого человека и отказали в возбуждении дела

Вас раньше обманывали и теперь опять.

Ваши деньги похищены изначально. Не было никаких услуг, работы и тд

Жалобу в прокуратуру района подайте.

Вот сразу вам вопрос.. Вы хоть погуглили в интернете о том, как получается банковская лицензия?

КОМУ она выдается, и подходите ли ВЫ под эти требования?

Изначально было понятно, что вас разводят, обманывают. А вы наивный.

Да,так и есть,но в полиции посчитали,что я знал за что перевожу деньги,в итоге ни лицензии ни услуг никаких я не получил