Здравствуй Внесла аванс за брекет систему 10 тысяч Брекеты готовы нужно внести оставшуюся сумму чтобы выкупить

• г. Долгопрудный
Здравствуй Внесла аванс за брекет систему 10 тысяч Брекеты готовы нужно внести оставшуюся сумму чтобы выкупить систему Могу ли я отказаться от выкупа брекет системы Ортодонт не нравится а как я поняла на чужой брекет системы не каждый ортодонт будет работать
Ответы на вопрос (7):

Если услуга ещё не оказана, то Вы можете отказаться от исполнения договора и вернуть денежные средства на основании Закона РФ «О защите прав потребителей».

Были сняты слепки верхней челюсти и сегодня врач пишет, что нужно внести остаток суммы до определенного срока, хотя изначально было обговорено иначе. Врач утверждает, что я поняла его неправильно, но деньгм нужны срочно для выкупа брекет системы. Хочу отказать от выкупа, потому что отношение врача не нравится. Можно ли так сделать?

Екатерина,,согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей, Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Да, можете отказаться и вернуть денежные средства (но нужно смотреть на условия договора, т.к. если брекет-система была сделана по Вашему индивидуальному слепку, то сумма может быть невозвратной)

Слепки сняты, брекеты изготовлоены по особенностям ваших зубов, от услуги вы можете отказаться в этом случае вам отдадут материал, деньги никто вам не отдаст.

28-32 Закона в помощь-можете отказаться от услуги оплатив исполнителю только фактически оказанные услуги

Да, клиент имеет право отказаться от услуги до её оказания (ст. 32 Закона о защите прав потребителей). Для отказа достаточно желания клиента, причины значения не имеют.