Как поступить с несовершеннолетними детьми при приватизации квартиры - способы решения проблемы

• г. Санкт-Петербург

Что я могу сделать в нашей ситуации? Есть квартира, не приватизированная, прописаны в ней 2 человека, я и мой брат. У брата 3-е несовершеннолетних детей, у меня 1 несовершеннолетний ребенок. Дети никогда не были прописаны в этой квартире, никогда там не жили. Мой ребенок проживает в другом городе, дети брата проживают с матерью. В жилищном агенстве нас принуждают включать всех детей в договор о приватизации, опираясь на статью 7 закона о приватизации. Объясняют это тем, что дети родителей, даже не прописанные уже имеют право на проживание и пользование квартирой, а значит должны участвовать в приватизации. Что нам делать? Планы у нас на продажу и разделение имущества с братом, с 4 детьми собственниками мы навряд ли сможем продать эту квартиру? Да и законно ли нас принуждают включать детей в приватизацию?

Ответы на вопрос (3):

Марина! В каком жилищном агентстве? Приватизацией занимается Горжилобмен. Требование незаконно. Получите письменный отказ и обжалуйте в суд, либо заключите соглашение с адвокатом о юридическом сопровождении сделки.

Марина добрый день. Вас не законно принуждают передать часть квартиры в собственность, поскольку право приватизации принадлежит гражданам, зарегистрированным в жилом помещении. Получите отказ и смело в суд.

Такого просто не может быть....

Вы, что сдали все документы в Горжилобмен для получения квартиры в собственность в порядке приватизации, а Вам отказано в письменном виде?