Так как при включении газа все жильцы этого подъезда должны быть дома, или хотя бы один из них, нов каждой квартире.

• г. Нижний Новгород
Сегодня 28.04.2025 г. пришли 2 работника газовой службы для установки счëтчика газа и когда они спросили меня что все ли соседи находятся в своих квартирах. То я сказал что одного соседа нет. Тогда они сказали мне что не будут устанавливать счëтчик газа. Так как при включении газа все жильцы этого подъезда должны быть дома, или хотя бы один из них, нов каждой квартире. Если в какой-то из квартир нет никого, то не будут работать с установкой счëтчика газа. Потом я сходил в газовую службу и всё узнал там от руководства. Там, мне то же самое сказали. Вот такие дела.
Ответы на вопрос (4):

Они должны были составить акт

Какой акт, если они вообще не стали устанавливать счётчик газа, т.к.кого-то из жыльцов не было в квартире?

Акт об отсутствии жильца.

Ну и что?! Акт об отсутствии жильца составят, а газ всё равно не включат в целях безопасности и предотвращения взрыва газа. Чушь собачья это. Пустое словословие, болтология.