Кто должен оплачивать ремонт подъезда - жильцы или УК?

• г. Барнаул

Город Барнаул, ТСЖ. Должны ли жильцы сдавать дополнительные деньги на ремонт подъезда? УК берет расходы на материалы с р/с, а вот за работу собирают с жилбцов отдельно. Правомерно такое решение УК? Мы отчисляем ежемесячно на содержание жилья, почему мы должны платить дополнительно деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравтсвуйте! Нет не должны. Косметический ремонт подъезда входит в минимальный перечень услуг и работ по содержанию и ремонту

Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 27.02.2017) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с "Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме")