Отказ от навязанной страховки и возврат денежных средств.

• г. Рязань
При оформлении ипотеки были навязаны доп страховки без возможности отказа. На следующий день пришло смс от банка о возможности отказаться от доп. Страховок в течении 30 дней. Заявления были написаны, но страховая отказала в выплатах так как заявления были написаны позже 14 дней. Возможно ли вернуть денежные средства из за недобросовестного информирования банком о сроке разрыва договора страхования или воспользоваться увеличенным сроком в 30 дней (период охлаждения)? В доп договорах отказ от страховки возможен в течении 14 дней. Но договора электронные. Подпись нигде не ставилась.
Ответы на вопрос (7):

какая разница пишите отказ о страховки

Отказ от страховки написан позже чем 14 дней ( период охлаждения в договоре), но уложился в срок какой предоставил банк. Страховая компания отказала в выплатах и аннулировала договора.

Добрый день, необходимо изучать документы. По общим правилам 14 дней, но бывают исключения, которые прописаны в документах

Вернуть страховку за пределами стандартных 14 дней «периода охлаждения» проблематично. Увеличенный срок возврата денег (до 30 дней) применяется редко и только если прямо предусмотрен условиями конкретной страховой программы банка.

Поскольку подпись на электронных документах отсутствует, обратите внимание на условия оферты и регламента банка, которыми регламентируется подписание договоров дистанционно. Если электронная оферта предусматривает увеличение срока возврата, вы можете попытаться добиться возврата через претензионный порядок или обращение в Банк России с жалобой на нарушения порядка предоставления информации.

Причем тут банк - вопросы к вам

Страховая отдельное юр лицо

Страховку выдали в банке при заключении кредита. Сотрудник, который оформлял ипотеку.

Вернуть страховку за пределами стандартных 14 дней «периода охлаждения» проблематично