Исполнительное производство, идентификация должника только по ФИО

• г. Нижний Новгород
Истец (управляющая компания в МКД) подал заявление в суд за долги по коммуналке, суд вынес приказ. Но в качестве должника указаны только ФИО, другие данные идентификации (паспортные данные, ИНН, СНИЛС) истец не предоставил, а суд их не устанавливал, просто вынес приказ на Иванова Ивана Ивановича. Иванову пришло уведомление на госуслугах, что пристав возбудил исполнительное производство в отношении него и уже начал вешать запреты. Совсем не понятно, как пристав смог идентифицировать должника, ведь в материалах судебного дела нет никаких данных позволяющих идентифицировать должника, кроме ФИО, а ФИО данные не уникальные и могут быть одинаковыми у нескольких человек. Такое ощущение, что пристав возбудил исполнительное производство против первого попавшегося Иванова Ивана Ивановича. Иванов через услуги обратился к приставу с заявлениями о прекращении исполнительного производства и об отводе пристава. Пристав отказал Иванову и рекомендовал обратится в суд с заявлением об отмене приказа. Про отмену судебного приказа понятно как поступить. Вопрос, как привлечь пристава к ответственности и обязать его прекратить исполнительное производство.
Ответы на вопрос (10):

Только в судебном порядке.

А как пристава привлечь к ответственности?

Обращение в прокуратуру. К полномочиям прокуратуры относится контроль и надзор за соблюдением приставами законодательства.

Добрый вечер!

Обратиться с жалобой в прокуратуру, а также начальнику отдела 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру

Что грозит за это приставу? А то может там как с гуся вода.

И почему так возможно было сделать, это не превышений полномочий? Ведь ФИО не уникальные данные человека, а паспортных, либо снилс и инн нет.

Только в судебном порядке

что грозит приставу в случае отмены?

в судебном порядке.

надо знакомиться предметно, если несогласны с долгом надо отменять судебный приказ, лучше через юриста, надежнее