Как уменьшить сумму алиментов в связи с рождением второго ребенка и продолжающимся первым браком?

• г. Новосибирск

У меня от первого брака есть ребенок, я плачу алименты в размере 1/4 от заработка по исполнительному листу. Во втором браке родился 2-ой ребенок, со второй женой вместе не живем, но еще не в разводе. Она подала на алименты и суд постановил выплату алиментов на 2-го ребенка - тоже 1/4 от заработка. Таким образом, я плачу 1/2 от заработка на двоих детей.

Как уменьшить сумму алиментов?

Я должен подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов? На бывшую жену или на нынешнюю?

И в какой суд должен подавать исковое заявление? Первая жена прописана в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

В мировой суд на бывшую и на нынешнюю по месту жительства одной из них на ваше усмотрение.