Законно ли когда у родственников судебные приставы забирают имущество?

• г. Йошкар-Ола
Законно ли, когда судебные приставы забирают телевизор из квартиры, где прописан должник, но не проживает там? Если незаконно, то куда обратиться?
Ответы на вопрос (8):

Собственник в суд с иском идёт

собственник не должник, но документов на телевизор с чеками нету

Если имущество принадлежит должнику, то законно. Если нет, то незаконно. При этом неважно, проживает должник в данном жилом помещении или нет.

а документов на телевизор нету, но он не принадлежит должнику, должник там не проживает

изъятие телевизора из квартиры, в которой должник прописан, но не проживает, законно, если это имущество принадлежит должнику. Если же имущество не принадлежит должнику, можно обжаловать действия приставов в ФССП.

должник там не проживает, имущество не его, но документов и чеков на телевизор нету. до суда как то можно решить проблему?

Телевизор из квартиры? Это же средство пропаганды...Надо написать Соловьёву...Ужас...то мешок картошки, тут телевизор...

строчите маляву начальству приставов