Возможно ли требование возмещения утраты товарной стоимости автомобиля после ДТП, где виновником является автор вопроса?

• г. Белово

У меня следующая ситуация, поясните, пож-та. Я виновник ДТП. Машина пострадавшего на момент ДТП была в аварийном состоянии (помята задняя часть машины). В результате ДТП, виновником которого являюсь я, была повреждена правая сторона а/м пострадавшего. Вправе ли он с меня требовать возмещения утраты товарной стоимости а/м? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,если Ваша ответственность застрахована по ОСАГО,то пострадавшему следует решать проблему с Вашей страховой компанией. В целом,если пострадавший представит отчет оценщика об ущербе,в котором подсчитана утрата товарной стоимости,то виновнику,либо страховой компании придется возмещать эту утрату.