Сначала скрывал, что на мне кредит от бабушки

• г. Екатеринбург
Мне 21, живу в общежитии и учусь в техникуме, ввязался в долги, оплачиваю кредит, мама может помочь только с едой и жильём, социальную выплату по потере кормильца направляю на оплату кредита, рассказал бабушке т.к. она второй родственник после мамы, больше никого. Сначала скрывал, что на мне кредит от бабушки, но она постоянно спрашивала куда деньги тратишь и т.д. по итогу рассказал про кредит и что все деньги уходят на него, она сказала будет мало по малу помогать, я даже не просил, но и отказываться не стал сами понимаете в таком положении (так хоть раз в месяц могу что-то позволить в плане необходимого какую-то вещь сменить или средства личной гигиены и т.д.) сейчас объявилась сестра покойного моего отца и сказала будет писать заявление за вымогательство, якобы бабушка слабоумная и я вымогаю с неё деньги, хотя она знает моё положение я единственный внук у неё и хожу помогаю ей и если что-то помочь я тут как тут в отличие от сестры покойного отца, которая живёт и больше 10 лет я её не видел начала угрожать моей маме что приедет и опозорит её на работе перед начальством и перед всеми и напишет на меня и на неё заявление, хотя мама с бабушкой очень редко видится и почти не общается, помогите разобраться в ситуации.
Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Почему вы платите кредит бабушки? Откуда взялся кредит? Как бабушка не помнит о том что на ней оформлен кредит. Сначала нужно разобраться в этом

Кредит на мне, бабушка сказала поможет с его выплатой

Дмитрий, игнорируйте эти угрозы

Никаких противоправных действий вы не совершали

Уточните ваш вопрос

. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.