Как делится остаток денег при продаже ипотечной квартиры при разводе - равномерное разделение супругов или право на долю ребенка?

• г. Москва

При разводе продается ипотечная квартира, долг погасили и остаток денег с квартиры делится на пополам с мужем или я имею право на долю ребенка, т. е. на три части? Квартира покупалась, ребенка не было, я главный заемщик, муж со заемщик, квартира оформлена на двоих.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна! В соттветствии со ст. 60 СК РФ дети не имеют права на имущество родителей, т.ч вы получите 1/2 отпродажи квартиры, тем более, что квартира находилась в общей долевой осбственности вашей и мужа.

Ребенок к имуществу родителей не имеет никакого отношения. Деньги будут разделены по 1/2

Не совсем понятен ваш вопрос по остатку денег.

Доли ребенка в квартире нет. Выделить часть денег от продажи квартиры в пользу ребенка - добрая воля супруга/супругов.

Самое главное для продавца - не остаться после продажи без денег. Поэтому, продавая принадлежащую вам долю в праве или квартиру, как совместную собственность, вы должны проявить бдительность и не допустить, чтобы деньги от продажи вашей части имущества попали в третьи руки.