Оторвало все пальцы на ноге на СВО

• г. Ростов-на-Дону
Оторвало все пальцы на ноге травматолог ставит военную статью 68 пункт б я не могу одеть ни ботинок ни кросовок какую категорию годности поставят и уволят ли с ней с СВО?
Ответы на вопрос (8):

Иван, это будут решать медики ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Добрый вечер, вообще должны "Д" поставить, но если иное то срочно обжаловать.

должны "Д" поставить

Не увалят но после ВВК точно будет известно.

Формально травматолог прав, но

1) Решает ВВК

2) В любом случае если вас и не отпустят домой , должны найти какую то должность в соответствии с вашими физ. возможностями

Ответ отключен модератором

Значит так, советчикам диванным лень (или не знают где смотреть) открыть ПП 565. Потому и занимаются гаданием.

ВВК при сходных нарушениях функции устанавливает ОГРАНИЧЕННУЮ годность к военной службе.

Смотрите скрин ниже.

К пункту "б" относятся:

продольное III степени или поперечное III - IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;

отсутствие всех пальцев или части стопы, кроме случаев, указанных в пункте "а";

стойкая комбинированная контрактура всех пальцев на обеих стопах при их когтистой или молоточкообразной деформации;

посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера свыше 10 градусов, болевым синдромом и артрозом подтаранного сустава II стадии.

При декомпенсированном или субкомпенсированном продольном плоскостопии боли в области стоп возникают в положении стоя и усиливаются обычно к вечеру, когда появляется их пастозность. Внешне стопа пронирована, удлинена и расширена в средней части, продольный свод опущен, ладьевидная кость обрисовывается сквозь кожу на медиальном крае стопы, пятка вальгирована.

Прикреплённые файлы:

Если вы не офицер и не прапорщик, согласно указанной статьи и ее пункта могут поставить категорию "В" - ограниченно годен к военной службе, с красным штампом "в следствии ранения, травмы, увечья" и тогда можете рассчитывать на увольнение.