Вообщем мы живём в мск области и мой сын живёт тоже на даче и ходит тут в школу ему 14 лет, мы хотим продать квартиру в Москве

• г. Тамбов
Вообщем мы живём в мск области и мой сын живёт тоже на даче и ходит тут в школу ему 14 лет, мы хотим продать квартиру в Москве, будут ли приходить к нам сотрудники опеки если мы в Москве будем продавать квартиру?
Ответы на вопрос (4):

Законом не предусмотрено обследование жилищно-бытоввх условий при принятии вопроса по заявлению о разрешении сделки.

Вы не написали, является ли сын собственником или сособственником квартиры, которую Вы хотите продать.

Если не является, то и разрешения орган опеки на продажу не требуется.

Но и в ином случае при продаже имущества несовершеннолетних решение принимается на основании представленных документов.

Вопрос: является ли сын собственником или сособственником квартиры, которую Вы хотите продать!? Отсюда и правильный ответ. Моя коллега права