Есть исполнительное производство по алиментам, их начисляют автоматически банк судебном приставу, потом мне.

• г. Москва
Здравствуйте. Есть исполнительное производство по алиментам, их начисляют автоматически банк судебном приставу, потом мне. Пришло вот такое постановление. Почему отложили исполнительное производство? И будут ли алименты все равно начислять?
Ответы на вопрос (2):

По закону (ст. 40 ФЗ «Об исполнительном производстве») призыв на военную службу — основание для отсрочки исполнения.

Но! Алименты-то всё равно должны начисляться — это не обычный долг, а текущие платежи (ст. 111 СК РФ). Если у должника есть доход (например, зарплата или пенсия), удержания продолжатся. Проблема может быть только если деньги шли исключительно со счетов, которые сейчас заблокированы из-за отсрочки.

такие отсрочки часто формальны, но алименты должны идти.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).