Ребенок был на больничном и тренеру не понравилось что он не был на тренировке.

• г. Омск
Добрый день! Подскажите как решить нашу проблему. Мой сын занимается тхэквондо 8 лет. в этом году ему защищать черный пояс. Ребенок был на больничном и тренеру не понравилось что он не был на тренировке. Теперь грозит не выдать нам пояс и разряд. По исали все министерство но там у него свои связи. Он только посмеялся
Ответы на вопрос (4):

Писать имеет смысл, если есть зафиксированные угрозы, либо факты действительно ограничения ребенка в правах.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания.

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений

Игнорируйте его требования. Здоровье ребенка дороже, записывайте на диктофон его насмешки и угрозы. Потом жалобу напишите в прокуратуру, ст. 10 ФЗ РФ "О прокуратуре". В практике были случаи, когда ребенок в болезненном состоянии продолжал тренировки и это плохо заканчивалось. Я не буду писать страсти, чтобы не пугать Вас, но это реальность. И кому этот "черный пояс" нужен бует и вообще кому он нужен?! ЗДОРОВЬЕ - САМАЯ БОЛЬШАЯ ЦЕННОСТЬ!

Его ждут новые соревнования, где он покажет своё мастерство, и тренер будет удовлетворен его боем и баллами. Его победа — отличительная черта характера.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!