Закоонно ли полицейский из другого региона работать у нас?

• г. Барнаул
Кароче пришел сын соседа, который в другом регионе работает в полиции, показывает свой документ полицеского, и такой вы знаете нарушаете законы, буду последвия, мы видели вы камеры поставили и забор наблюдате за нами типа. Есть подозрения что соседи через большой огород таскают чтото, потому что постоянно свет горит ночью, а бывает через зад ездят. Еще они нам всегда гадали на огороде, портили урожаи. Вот камеры появились, затряслись. Но теперь они всем говорят что следим мы за всеми типа, хотя камеры только внутри огдаы все смотрят.\ На счет того что приходил, камера наблюдения записала что он говорил и его, сдать его в Собственную безопасность или ни чего не будет?
Ответы на вопрос (7):

Ничего не будет, Сергей. Следственный комитет этим заниматься не будет (сотрудник полиции не может этого не знать).

Федеральный закон от 28.12.2010 N 403-ФЗ (ред. от 20.03.2025) "О Следственном комитете Российской Федерации"

понял спасибо.

Пока он - сын соседа полицейский ничего протвозаконного не совершил. Он вас на понт берет.

да понятное дело но жаль нельзя наказать.

Вам не о чем переживать. Сосед подошел , высказал своё мнение и всё. ПРичем тут полицейский он или нет.

Если им нужно , то иск в суд о демонтаже камер. Ваша позиция , охрана своего участка.

Ничего не будет

Согласна с коллегами ничего ему не будет.