Что такое плата содержание жилья и можно ли ее не платить?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Александра, в соответствии со ст. 154 Жилищного кодекса РФ, плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Так что платить ее - Ваша обязанность.

Присоединяюсь к вышесказанному. Хочу отметить, что если платить не будите, то с Вас ее взыщут в судебном порядке с отнесением на Вас судебных расходов.