У моего сына питбайк выехал на дорогу общего пользования!

• г. Оренбург
Здравствуйте! У моего сына питбайк выехал на дорогу общего пользования! Ехал по главной с права с грунтовки выехала Киа Рио не пропустив его сын положил мотоцикл на бок что бы уйти от столкновения но не получилось, он ударился и левая нога попала под заднее колесо, в итоге открытый перелом ноги. .. Мальчишке 15 лет. Водитель говорит якобы остановился на перекрестке что бы пропустить всех.. но на видео видно что он как ехал так и ехал.. (даже ГИБДД и следователи это обозначили) сейчас лежит в больнице открытый перелом. Ждем операцию.. что нам ждать какие последствия?
Ответы на вопрос (8):

Ждать результатов расследования, поскольку в вашем вопросе мало информации о том, кто виновен в ДТП. Если сын не виновен в ДТП, то сможете оформить выплату по ОСАГО, а также требовать возмещение морального вреда. Если виновен, придется возместить ущерб , причиненный автомобилю другого водителя.

По правилам ПДД водитель выезжая с грунтовки на главную не уступил дорогу мотоциклисту

Но мотоциклист не совершеннолетниий выехал на дорогу общего пользования на спортинвентаре

Здравствуйте. Будете оплачивать ущерб автомобилю.

Водитель не уступил мотоциклу

ВОдитель выезжал с грунтовки на главную, должен был уступить.

Значение имеет доехал ли он до дороги, он же имел право остановиться перед главной впритык.

ДТП же произошло не на главной дороге, как понимаю, где и должен был уступить, если выезжает на главную.

Он выехал на главную и получилось столкновение

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!