Купила щенка 3 х месячного без брака, с документами, в итоге семенники в мошонку не опущены! Кастрация! Как мне возместить ущерб?
349₽ VIP

• г. Чита
Купила щенка 3 х месячного без брака, с документами, в итоге семенники в мошонку не опущены! Итог, кастрация! Ходили в хендлеру.. сказала что собака с браком 😰 как мне возместить ущерб?
Ответы на вопрос (11):

Подайте претензию продавцу о возмещении ущерба на лечение собачки. В случае отказа подайте иск в суд, вы имеете право на взыскание убытков, штрафа, компенсацию морального вреда, согласно ст. 476,469 ГК РФ, ст. 4,18 ЗОЗПП.

Татьяна, вам необходимо грамотно составить претензию, ссылаться нужно на ГК РФ, не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией .

Какие документы есть на руках?

Метрика есть, договор купли продажи? как оплачивали?

Ответ отключен модератором