Здравствуйте! Нужно ли в мае 2025 года делать новый техпаспорт перед продажей квартиры?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (9):

Техпаспорт с 2013 года не является основным документом кадастрового учета. Делать его не нужно в принципе.

Сергей Владимирович,огромное спасибо за подробное объяснение,почему не нужно делать новый техпаспорт.Я этого не знала.

Зачем?

Можно и не делать. Однако потенциальный покупатель может захотеть убедиться в отсутствии незаконной перепланировки, а такие сведения можно получить именно из нового техпаспорта.

Нужно

разумеется нет, он уже давно очень не нужен)

Не нужно

Нет. Новый техпаспорт перед продажей квартиры делать уже давно не нужно.