Суд 28 мая могут ли с Фсин дать отсрочку до суда?

• г. Казань
Здравствуйте такая ситуация, мне дали срок отбывать наказание в колонии поселения предписание еще не получила но жду со дня на день, но на днях приезжали приставы сказали чтт нужно явится в суд в качестве свидетеля по уголовному делу, как мне быть? Суд 28 мая могут ли с Фсин дать отсрочку до суда?
Ответы на вопрос (9):

Ситуация такая ! Мне дали срок колонию поселения , предписание еще не получила ! Но на днях приезжали приставы сказали что 28 мая суд в качестве свидетеля явится нужно обязательно или сами доставят ! Мне теперь как быть , смогут ли с фсин дать отсрочку до суда ?

Да могут предоставить время для посещения судебного процесса. Напишите заявление с приложением извещения омвызове вас в суд для допроса в качестве свидетеля

Нет.

Согласно УК РФ Статья 187. Место и время допроса

1. Допрос проводится по месту производства предварительного следствия. Следователь вправе, если признает это необходимым, провести допрос в месте нахождения допрашиваемого.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Регина

Порядок следования для отбытия наказания в колонию поселения по сроку предписания установлен в ст.75.1 УИК РФ

В случае неприбытия осужденного к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок по уважительной причине , он направляется в колонию-поселение в порядке, предусмотренном частями первой и второй статьи 75.1 УИК РФ

Осужденный следует в колонию-поселение за счет государства самостоятельно. Оплата проезда, обеспечение продуктами питания или деньгами на время проезда производятся территориальным органом уголовно-исполнительной системы в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации

После получения предписания ФСИН с учетом необходимости явиться вам в суд в качестве свидетеля даст отсрочку по времени явки в колонию поселения

О необходимости явиться вам в суд укажите при получении предписания от ФСИН

В случае возникновения непредвиденных обстоятельств, затрудняющих выезд или прибытие осужденного в установленный срок, по мотивированному постановлению начальника территориального органа ФСИН России срок, установленный для прибытия осужденного к месту отбывания наказания, может быть продлен

Не обязаны. Если получите предписание, то обязаны убыть в КП. Вызывать на допрос будут из колонии или же проведут допрос посредством ВКС, если в колонии есть такая возможность

необходимо явиться вам в суд в качестве свидетеля даст отсрочку по времени явки в колонию поселения