И какие нибудь льготы или выплаты могут ли назначены детям по потери кормильца.

• г. Белгород
Супруга гр. Украины сбила машина в больнице умер, я супруга гр. России у нас двое детей двое детей студента очница 21 год и сын 11 лет. Брак был официальный зарегистрирован на территории России но супруг не имел прописку и вида на жительство. Имеется документ нотариально заверений перевод его паспорта сам паспорт утерян Подскажите что громит виновнику ДТП. И какие нибудь льготы или выплаты могут ли назначены детям по потери кормильца.
Ответы на вопрос (4):

Алина, вопрос сложный, в связи с чем, по месту за помощью обращайтесь к адвокату

Пенсия по утрате кормильца бывает — социальной или страховой.

Кому выдают и как начисляют страховую пенсия по потере кормильца прописано в ФЗ №400 от 28 декабря 2013 года. Эту выплату назначают всем, кто находился на содержании умершего, если он проработал хотя бы один день, и с его заработной платы были отчисления в ПФР.

Социальная пенсия выплачивается при полном отсутствии стажа у умершего лица и в других прописанных законодательством случаях. Примечательно, что получатели социальной и страховой пенсий совпадают не полностью. Условия для выдачи этого типа господдержки прописаны в ФЗ-166 от 15 декабря 2001 года.

Виновнику ДТП наказание вынесет суд

Да положены

Вы можете просить суд назначить виновника выплачивать ежемесячные суммы детям погибшего до достижения ими возраста 18 лет, или 23 лет, если дети будут учиться. Это - задача для Вашего юриста: правильно оформить требования, обосновать их сумму, и доказать необходимость их взыскания в суде.