Как повлияет это на больничный и как повлияет на работе?

• г. Иркутск
Здравствуйте нахожусь в стационаре, лежу уже 5 дней, лечения больше не получаю! Но лежать еще 3 дня, хочу написать отказ от дальнейшего прибывания! Как повлияет это на больничный и как повлияет на работе?
Ответы на вопрос (10):

Закроют вам больничный и выйдете на работу.

Пособие по временной нетрудоспособности будет уменьшено.

Виктория, можете написать отказ, "больничный" закроют, и это никак не повлияет на работе. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Врачь мне сказал что нельзя написать сегодня отказ так как выходной день, а если я уйду то это будет нарушение больничного режима ! Лечения больше мне не какого нет я просто лежу здесь, не чего серьезного у меня не было не операции не чего !

Спросите у доктора, он сразу закроет больничный или нет?

Больничный - закроют. На работу - никак не влияет, разве что ранее выйдете.

А если сегодня выходной день и мне врачь говорит только в понедельник можно написать отказ , а так он мне сделает нарушение больничного режима

Здравствуйте.

Если Вас не отпускали на выходные, то врач прав - сегодня уйти не сможете, к сожалению, поскольку это будет нарушением больничного режима.

С уважением.

можете написать отказ

Вы вправе написать отказ, "больничный" закроют и все