Выход территории отеля на берег озера

• г. Москва
Здравствуйте. Отель находится на берегу озера. Территория отеля выходит прямо на берег, отелем сделан пирс. Какие разрешения должны быть у отеля для нахождения у озера? (Природоохранная зона).
Ответы на вопрос (5):

Препод не рассказал? Печалька....

При необходимости Вы можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг)

Действует ряд ограничений на строительство жилых домов и коммерческих зданий вблизи озёр, рек и водохранилищ. Выбирая участок для строительства в охранной зоне водоёма собственник обязан согласовать проект дома с Росрыболовством. При согласовании работ учитываются этажность и удалённость от водоёма. Строительство начинается с анализа сведений в ГПЗУ, выявления возможных ограничений и проверку земельного участка ещё до покупки.

Приказ Минприроды России от 31.01.2022 N 51 "Об утверждении типовой формы решения о предоставлении водного объекта в пользование, принимаемого Федеральным агентством водных ресурсов, его территориальным органом, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления"

Соблюдайте требования ВК РФ и и все.

Статья 39. Права и обязанности собственников водных объектов, водопользователей при использовании водных объектов

Разрешение пользования береговой полосой должно быть.

Полномочия местной администрации распоряжаться данным отрезком - обращайтесь с соответствующими документами.