Девочка скорее всего не совершеннолетняя, т.к.ранее я видел ее в магазине (ей не продали спиртное).

• г. Тверь
1 мая сосед сверху арендующий жильё устроил грандиозную папойку. При этом очень громко слушал музыку. Я был на работе. Жена поднялась, попросила сделать потише. Получила отказ в вызывающей форме. После я приехал с работы. Позвонил в милицию (дежурному). Он сказал, что по закону ничего они не могут сделать. Типо будет ночью шум, тогда звоните. Поэтому я отвез ее с ребенком к бабушке. Т.к. находится в квартире было невозможно. Мы вернулись около 21-00 пьяный сосед был замечен возле магазина пьющим из горла водку. Через непродолжительное время он привеч 2 "очень" молодых людей к себе в квартиру. И дискотека продолжилась. В 23-49 я поднялся к нему снимая себя на телефон. Я вежлево предупридил его, что вызываю полицию и хозяина. Для общения с ним. Он вызывюще ответил, чтобы я вызывал кого угодно. Уходя и прикрыл на половину входную дверь и начал удаляться, при это у него хлопнула внутряння дверь. Он начал оскорблять меня и начал меня провоцировать на физическое насидие находсясь в арендованном жилье. С этого момента я уже начал снимать его, после того как он понял, что ведется съемка он еще раз оскорбил и поспешно хлопнул дверью. Пока ехала "мииция". С его квартиры поспешно вышли молодые люди (девочка и мальчик). Девочка скорее всего не совершеннолетняя, т.к. ранее я видел ее в магазине (ей не продали спиртное). Я спустился с ними попутно снимая на телефон, на вопосы они отвечать отказалис, отойдя от дома скинули банки со спиртным. Полиция приехала, посмотрели видео. Я написал объяснитльную. В ней напсиал про оскорбления, т.к. сострудник ППС не написал этого. Также попросил обратить их внимание, что этот гражданин постоянно мусорит в подъезде. От его двери до 1 этажа постоянно шлейф семечек. Они помохали головой и пошли к нему. Попутно, пока составляли объяснительную сосед включал музыку. Они отбыли у него 3 минуты и поспешно ушли, не доложи о своих успехах. Сосед при этот сделал музыку тише, но я лично до 5 утра не спал, т.к. басы всеравно слышны и при тихой музыке. А 5 утра он отправился на встречу новым приключения. Это происходит регулярно, когда начинает пить. Приводит сомнительных дам, они пьют под громкую музыку. Как бороться? Санпин не прелогать. Он находится в другом городе. У меня нет средст оплачивать их прибываение в ожидании запоя соседа. Можно сходить к участковому. Но гарантии каких-то эффективным мер нет. Напротив у него самого есть проблемы с алкоголем.
Ответы на вопрос (6):

Напишите коллективную жалобу от жителей подъезда в районное отделение полиции и управу, приложив видеозаписи и описания поведения соседа. Повторно вызывайте наряд полиции при каждом инциденте шума, фиксируя всё происходящее. Регулярные обращения создадут предпосылки для привлечения соседа к ответственности за нарушение общественного порядка и возможного административного наказания

дело в том, что соседи все пассивны.Чтобы было понятнее только в нашем подъезде таких персонажа 3. И чтобы вы понимали, это персонаж не самый "лютый" из них. На пером этаже например ситуация вообще ужаная. Но соседи, как-то абстригировались и терпят. Часть квартир стоят пустные, часть заняты очень пожилыми людьми. Которые маягко говоря "доживают". Тут буквально 2-3 человека адекватных.

Если полиция не смогла побороть это безобразие, то других способов борьбы, к сожалению, не существует. .

Вы в случае несогласия вступить в новую борьбу. Теперь уже с полицией.

Андрей, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Заявление в полицию требуете от участкового чтобы установил собственников потом исковое заявление к собственнику компенсации морального вреда нарушать тишину и покой граждан нельзя в любое время А не только в ночное

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).