В каких случаях строение с нарушением пзз не может быть самовольной постройкой?

• г. Смоленск
Здравствуйте частный сектор ижс. В каких случаях строение с нарушением пзз не может быть самовольной постройкой? Например баня на расстоянии 10 см от границы соседей? Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Структура с нарушениями правил землепользования и застройки (ПЗЗ) может считаться законной, если:

Постройка возведена с согласия владельца соседнего участка.

Допущенные отступления незначительны и устраняются без значительных усилий.

Нет негативного влияния на безопасность и комфорт окружающих.

Баня на расстоянии 10 см от границы соседнего участка почти наверняка будет признана самовольной постройкой.

Самовольная постройка - это постройка на чужой земле.

А баня в 10 см от забора - это "хозяйственная постройка, построенная с нарушением норм и правил".