Года это решение об отказе внесения в реестр переделали, поменяли основание нет подъездных путей.
349₽ VIP

• г. Кемерово
Заявка на согласование мест накопления ТКО не зарегистрирована с 30.01.23 г по 10.02.23 г При ознакомлении с документами 15.11.23 увидела решения с отказом в согласовании и в несении в реестр от 10.02.23 г. Решение об отказе внесения в реестр от 10.02.23 г. было написано-отрицательное решение, было оформлено не на той форме приложения. 29.09.23 года это решение об отказе внесения в реестр переделали, поменяли основание нет подъездных путей. Администрация обязана была дать ответ с 30.01.23 по 10.02.23, т.е. решения от 29.09.23 г на тот момент не было, но она под давлением настояла признать решение об отказе внесения в реестр от 29.09.23 незаконным. Но сама заявка не зарегистрирована! Причем решение от 29.09.23!? Хотя предварительно они должны были провести проверку и написать сначала решение об согласовании, только потом вносят в реестр. Я думаю она должна была решать вопрос о регистрации заявки, потом согласование, только после этого в несение в реестр, но не от 29.09.23 г!
Ответы на вопрос (14):

Ничего они предварительно не должны делать. Придётся исполнять требования компании! Неважно есть места или их нет. но есть автотранспорт который собирает отходы ТКО по графику. а оплату за вывоз ТКО, собственник обязан производить по каждому домовладению, находящемуся у него в собственности. Согласно ч. 5 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с ТКО путем заключения договора с региональным оператором по обращению с ТКО. Под обращением с ТКО понимаются их транспортирование, обезвреживание, захоронение. Аналогичная норма содержится в п. 4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления». Частью 1 ст. 153 ЖК РФ установлено, что граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Не копите долги, даже при отсутствии договора. вас обяжут оплатить долги за ТКО! Всего вам хорошего.

Ответ отключен модератором