Необходимость законности въезда и выезда автомобиля на парковку многоквартирного дома, к которому нет других подъездных путей, если есть пульт от шлагбаума

• г. Щелково

За территорией многоквартирного (ТСЖ) дома находится детский сад, в который вожу ребенка. Подъехать к детскому саду и припарковаться можно только во дворе этого дома (парковка большая свободные места есть всегда), других подъездных путей нет. На въезде во двор установлен шлагбаум, пульт от которого мне дала подруга проживающая в этом доме и являющаяся собственником одной из квартир. Я заезжаю и паркуюсь на 5-10 минут утром и вечером, привозя и забирая ребенка из сада. Но сегодня дворник-охранник, который понял, что я не проживаю в этом доме, стал утверждать, что заезжаю во двор я не законно и в следующий раз в наказание меня даже не выпустят. Объясните, пожалуйста, насколько законно не впускать или не выпускать меня с парковки этого дома, если она бесплатна и у меня есть пульт от шлагбаума. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно