Отказ скорой помощи доставить больного в медучреждение

• г. Лянтор
Диагноз шизофрения, раздвоение личности, стоит на учёте неоднократно лежал в ПНД. Пока он может себя контролировать и наступает приступ он вызывает скорую что бы отвезли в стационар он находится в 90 км от места жительства больного но скорая отказывается его вести, они возят только тяжелобольных, лечущий врач будит аж через три дня, праздники, что бы выписать направление. Куда жаловаться на скорую помощь. Полиция сказала мы не можем за заставить скорую отвезти Скорую помощь вызывали несколько раз
Ответы на вопрос (16):

А скорая помощь вам такси что ли? Пусь его опекун и доставляет его в больницу. Нанимает такси и везёт. отказ скорой помощи, законный!

если был законный представитель а то его нет а в больнице без направления или сопровождения врача не принимают.

Значит пусть больной сам добирается в больничку, получив заранее направление от лечащего врача.

приступ не предупреждает заранее что сейчас я тебе ударю по мозгам и праздники Вот из за таких потом происходят несчастные случаи.

Ответ отключен модератором

правильно во время не оказывают помощь больному нужно судить за такие вещи сколько людей пострадало вот из за таких медиков.

Ответ отключен модератором

В региональное министерство здравоохранение, региональное отделение Росздравнадзора, Руководству больниц, в прокуратуру, а также в суд.

Жалуйтесь в прокуратуру, в Министерство здравоохранения.

Ответ отключен модератором

Мучайтесь, удачи. Вопрос был всем.

Ольга, здравствуйте

Отказывать в экстренной госпитализации могут, если врач скорой психиатрической помощи сочтёт, что состояние пациента не является острым и не представляет угрозы для его жизни.

Совет скорее житейский, чем юридический. Близкий родственник болен шизофренией, наученный горьким опытом отказа Скорой в госпитализации, он стал преувеличивать симптомы. С тех пор отказов больше не было. Нужно донести до врача Скорой, что состояние больного представляет угрозу для его жизни или для жизни окружающих.

как она может определить если она не специалист в психиатрии

Ольга, так вы обычную Скорую помощь вызывали? У вас нет скорой психиатрической помощи?