Паспортист требует аннулировать регистрацию для получения диплома, но сын намерен остаться в Украине - является ли отказ от регистрации законным?

• г. Новокузнецк

Сын заканчивает учебу в Черноморском филиале МГУ г. Севастополь. У сына регистрация в Украине оплачена до декабря 2013 г. Но в университете паспортист требует, чтобы сын аннулировал регистрацию иначе не получит диплом.

Но сын, намерен остаться некоторое время в Украине.

Зачем отказываться от регистрации, чтобы потом вновь ее оформлять? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Я Вам уже ответила, что правомерно, т.к. он уже окончил обучение, а регистрации была разрешена на период обучения.