Компенсация за задержку выплаты дд военнослужащему

• г. Красноярск
Здравствуйте! Не платят денежное довольствие уже 4 месяца. Военная прокуратура нашла ошибку в подаче данных из ВЧ в ВСЦ, письменно ответили, что исправили и выплаты возобновят. Предусмотрена ли компенсация через суд за задержку дд? В гражданских правоотношениях работника и работодателя такое положение предусмотрено, а у военнослужащих есть право обратиться в суд в иском на ВСЦ? Если да, то на какие нормы законодательства ссылаться?
Ответы на вопрос (8):

Конечно есть, но только через военный суд.

Компенсация через суд

Здравствуйте. Да, конечно, компенсация предусмотрена.

компенсация предусмотрена

Данная компенсация действующим законодательством не предусмотрена.

Вот вот, почитайте что выше пишут юристы)

См.

sudact.ru

При этом федеральным законодательством, регулирующим вопросы прохождения военной службы, не предусмотрена компенсация за задержку выплаты денежного довольствия, поэтому в этой части требования административного истца удовлетворены быть не могут.

Сразу видно, грамотный юрист! Благодарю за ответ!