Размещение мигранта в своей квартире временно

• г. Салехард
Просьба подсказать как правильно разместить на месяц в квартире мигранта из узбекистана, документы у него вроде все есть, регистрацию не хочется делать, какие документы проверить, куда сообщать, и тд. если он легальный на месяц разместить помочь со строительством он нужен.
Ответы на вопрос (7):

Необходимо известить о вселении иностранного гражданина отделение миграционной службы.

Олег Викторович, необходимо информировать ОВД о вселении иностранного гражданина

в каком виде и сроке уведомить проинформировать ОВД?

необходимо информировать ОВД

Необходимо информировать миграционную службу

Без регистрации легально ни как