А как не платить налог с квартиры, которая в собственности менее трех лет, досталась в наследство..

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Если цена квартиры менее 1 млн рублей, то налог платить не надо

Про кадастровую стоимость не стоит забывать. А она в 99% больше 1 млн.

Зависит от цены

Первая рекомендация: дождаться 3-х лет со дня смерти наследодателя))

При продаже менее срока владения 3-х лет Вы можете воспользоваться налоговыми вычетами (на выбор):

- 1 млн - предоставляется каждому резиденту РФ один раз в год на все продаваемые объекты;

- расходы наследодателя, если квартира ранее была им куплена.

Также можно поискать дополнительные льготы и вычеты, которые смогут уменьшить налог.