Могу ли я подать на развод если мои муж является моим опекуном.

• г. Оренбург
Здраствуйте подскажите пожалуйста могу ли я подать на развод если мои муж является моим опекуном? Я наблюдаюсь у психиатра пью таблетки проблем сейчас со здоровьем нет. муж на развод не согласен есть ребенок только через суд? спасибо за ответ
Ответы на вопрос (7):

Согласно законодательству Российской Федерации опекун не имеет права подавать заявление на развод от имени недееспособного супруга, так как это выходит за рамки его уполномочий. Развод может быть осуществлен только по решению суда, в том числе и с участием опекуна недееспособного супруга в качестве представителя интересов

Здравствуйте, получается если мои муж является моим опекун сама подать на развод? Не могу подать ?

Модете подать на развод

Вероника, не можете, если в судебном порядке вы признаны недееспособной

Емли вы признаны судом недееспособной, то самостоятельно в суд иск вы подать не можете.

Вы признаны недееспособной, а потому сначала отмена, а уже потом иск.

опекун не имеет права подавать заявление на развод от имени недееспособного супруга, так как это выходит за рамки его уполномочий.