Участковый имеет доступ к делу в другом городе без запроса информации?

• г. Челябинск
Есть подозрение, что участковый (знакомый знакомых) достал видео с происшествия камеры домофона в другом городе из какой-то общей базы и передал подруге, в итоге это видео стало гулять по сети. Расспрашивала участковых с того города, говорят, не в теме. А по участковому с нашего города - уже был случай, что он в заявлении вел себя некорректно, написал моей сестре что мне нужно лечиться в больничке на обычное заявление о том, что соседка просто громко орала по ночам (это друг той соседки). Писала заявление в МВД др города на сайте МВД, нет ответа. В МВД нашего города - отправили в номенклатуру, типо следов преступления нет. Думаю, писать в прокуратуру. Я не знаю как они у себя внутри там могут проверить, кто в какие базы заходил
Ответы на вопрос (5):

Ан, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

а почему "прокуратуры"? там же участковый слил, это полиция, а у них есть свой закон О полиции.

ну и вопрос остался, имеют ли они доступ к заявлениям из других городов, и нужно понять, установлено ли у них ПО за слежкой действий участковых, по идее должно.

У Вас какие-то подтверждения есть тому, что распространением информации занимается именно сотрудник МВД?

Да, этот кадр писал моей сестре с личного телеграм аккаунта про меня ранее, когда я написала обычное заявление на соседку, что у нее громко играет музыка и орет телек на протяжении долгого времени - что мне надо лечиться в дурке.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!