Добрый день. Какая оспошлина на исковое заявление о Включении имущества в наследственную массу

• г. Донецк
Ответы на вопрос (6):

Инна, Размер госпошлины по иску о включении имущества в наследственную массу зависит от цены иска, то есть от стоимости спорного имущества

Размер госпошлины по таким искам зависит от того, носит ли требование имущественный характер. Если имущество оценивается в деньгах — применяется расчёт по ст. 333.19 НК РФ (исходя из цены иска). Если требование неимущественное (например, просто установить факт принадлежности имущества) — пошлина фиксированная: 300 рублей. Всё зависит от формулировки иска и того, что именно вы просите суд установить.

от стоимости спорного имущества

Стоимость госпошлина зависит в данном случае от оспоримого имущества

Госпошлина по исковому заявлению о включении имущества в наследственную массу- рассчитывается по ст.333.19 НК РФ от стоимости наследственного имущества которое вы просите включить в наследственную массу

Размер госпошлины по таким искам зависит от того, носит ли требование имущественный характер