Как связаться со следователем?

• г. Витебск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мы граждане РБ, в Москве был задержан наш родственник, сразу был доставлен в отдел по адресу Верхние поля, 57 Затем был помещен в СИЗО 7, сейчас он переведен в другое СИЗО. И мы на знаем в какое... Написали электронное письмо в СИЗО 7, оттуда пришёл ответ что переведен в другое СИЗО, хотя адвокат почему то сказал, что подозреваемый будет в этом СИЗО. И теперь не выходит связь. Контактные данные следователя адвокат нам тоже не даёт. От следователя никакого письма по месту регистрации задержанного тоже не было направлено. Адвокат сразу был представлен государственный. Но по факту мы не владеем никакой информацией о месте нахождения наше родственника и о том что с ним происходит. Подскажите пожалуйста, куда нам можно позвонить, чтобы узнать информацию о нем. Мы проживаем в РБ по напрасну кататься в Москву нет возможности Заранее спасибо
Ответы на вопрос (4):

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации рассматривает жалобы граждан РФ, а также находящихся на территории страны иностранных граждан и лиц без гражданства на решения или действия (бездействие) государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных служащих.

Адрес для приёма обращений граждан: 119121, г. Москва, Смоленский бульвар, д. 19, стр. 2.

Многоканальный справочный телефон: +7 (800) 707-56-67.

Официальный сайт: ombudsmanrf.org.

Спасибо большое за ответ, будем пробовать связаться

Вы вправе обратиться к руководителям обоих СИЗО, ГУ ФСИН по Москве, в Адвокатскую палату г.Москвы, в прокуратуру района, города, в Генеральную прокуратуру РФ, к следователю и руководителям следственных органов МВД РФ и иных ведомств (если следователь не из МВД) по почте , по электронной почте, черех сайты ФСИН, МВД и иных ведомств, в Наблюдательную комиссию ФСИН, к Уполномоченному по правам человека в России в Москву.

Если ваш родственник является гражданином Беларуси, то можете обратиться в Посольство Белауруси в Москве.

Можете найти на этом сайте или в интернете московского адвоката и заключить с ними соглашение, по которому он найдет вашего родтвенника, поедет к нему на свидание в СИЗО, передаст передачу (продукты, одежду) и будет защитником на предварительном следствии (за плату, размер которой каждый адвокат определяет сам).

Обращайтесь в Адвокатскую палату г.Москвы