Имеют ли право стажировался без оформления

• г. Краснодар
Работодатель берет сначало на неделю на стажировку без всякого оформления, это законно? Как пожаловаться?
Ответы на вопрос (4):

Незаконно. Пишите жалобы в прокуратуру и ГИТ.

С уважением.

Л., это незаконно, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 13.02.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Здравствуйте.

Нет, незаконно. Фактически это должен быть испытательный срок в рамках трудового договора.

Пожаловаться можно в трудовую инспекцию, в том числе, через официальный сайт.

С уважением.

Здравствуйте. Конечно незаконно.

С уважением