За сколько дней до суда уведомляют о заседании? Какими способами? Если стоит блокировка номеров, могут обвинять в игнорировании

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (3):

Порядок и способы извещения указаны в ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 113. Судебные извещения и вызовы

Мария, бывает по разному, как правило повесткой (ст. 113 ГПК РФ). 2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов.

По общим правилам, согласно статье 113 ГПК РФ, информация о времени и месте судебного заседания размещается на сайте суда не менее чем за 15 дней до начала заседания, а по делам с сокращёнными сроками рассмотрения — за 3 дня.