Можно ли встать на учет по беременности в женскую консультацию без временной регистрации в данном городе?

• г. Москва

Могу ли я встать на учет по беременности в женскую консультацию без временной регистрации в данном городе. Вроде по новому полису, они обязаны принимать всех, независимо от регистрации. Проживаю фактически в Москве, прописана в Пермском крае.

Ответы на вопрос (1):

По новому полису возможно,

на практике сами понимаете могут возникнуть вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Фактически проживаю и работаю в гор. Москве, прописки и временной регистрации нет. Могу ли я встать на учет по беременности в ближайшую женскую консультацию в гор. Москве? И в случае отказа постановки на учет на какие законы я могу ссылаться?!

Заранее Спасибо!

Я прописана в Москве, но фактически проживаю в другом районе города. Могу ли я встать на учет в женскую консультация по месту проживания, а не по месту прописки? Будут ли они вести меня во время беременности? Заранее спасибо.

Я проживаю и работаю в Москве, прописка в другом городе РФ. Поставят ли меня на учет в женскую консультацию по беременности без регистрации в Москве? Полис ОМС есть, но не Московский.

У меня есть страховой медицинский полис г.Пензы, где я прописана. Московскую регистрацию сделать еще не успела. Срок беременности 3 месяца. Живу в съемной квартире.

Проживаю и работаю в Москве. Временной регистрации нет. Россиянка. Имею полис ОМС. На учет по беременности в женскую консультацию отказываются ставить не ссылаясь ни на какие закрны. Что мне делать?

Я гражданка РФ, проживаю в Москве, но прописана в другом городе РФ. Я забеременела и пытаюсь встать на учет в женскую консультацию. По законодательству я имею право ВСТАТЬ НА УЧЕТ без регистрации по месту фактического пребывания, но без этого документа меня не принимают. Как добиться справедливости в дАнной ситуации?

Хочу встать по месту проживания в женскую консультацию на учет по беременности, мне сказали что для этого нужно открепиться от своей по месту прописки и встать на учет по месту проживания, а от туда уже взять направление в женскую консультацию. Я гражданка российской федерации, прописана в городе Одинцово, встать на учет хочу в Москве. Правы ли они в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в Москве, но место регистрации смоленская область, могу ли я стать на учёт в женскую консультацию по беременности без регистрации в москве, по полюсу обязательного медицинского страхования?

Добрый день!

Вопрос относительно беременности и родов в другом городе.

1. я прописана в городе Екатеринбурге, встала на учет по беременности в 12 недель в женскую консультацию по месту проживания в городе Екатеринбурге. Сдавала все анализы и прошла все плановые УЗИ и каждый раз посещала плановые осмотры своего акушера-гинеколога. Полис ОМС получала в Екатеринбурге.

2. В отпуск по беременности и родам выйду в 30 недель - 4 января 2018 (получу родовой сертификат и лист временной нетрудоспособности (больничный на 140 дней)). Врача, который вел беременность, предупрежу о переезде и возьму необходимые документы в ЖК.

3. После выхода в отпуск по беременности и родам, на 31 неделе, уеду в Москву к мужу. Регистрации у меня там нет, только договор аренды жилья.

4. Как реализовать свое право на роды по полису ОМС в Москве имея прописку города Екатеринбурга? Как встать на учет в ЖК в городе Москва на 32 неделе беременности? Какие документы нужно предоставить в ЖК в Москве, чтобы реализовать право на роды по полису ОМС? На какие НПА, нормы, ссылаться?

Я проживаю в городе Уссурийске, а приписана в населенном пункте в 50 км от города. Обратилась в женскую консультацию на постановку на учёт по беременности. Мне сказали без временной регистрации это не возможно мативируя тем, что первую помощь они могут оказать, а длительно наблюдать необходима прописка. Правомерны ли их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение